Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Ritratti e primi piani
  3. Pumpkin Patch Fashion Pumpkin Head

Pumpkin Patch Fashion Pumpkin Head

Viral pumpkin-patch fashion photoshoot prompt — rewritten as a pumpkin-HEAD editorial in the patch (identity/blonde lock removed)
Sunny fashion editorial, square 1:1: a stylish figure whose head is a cheerfully carved pumpkin walking through a pumpkin patch between hay bales, cream linen outfit and small bag, golden afternoon light, crowd softly blurred picking pumpkins behind, high-fashion photoshoot energy, no celebrity likeness, no text, no logo. Square 1:1 composition.
  • Wrote a single 1:1 still from the post prompt/caption/thumbnail; removed brands, logos, celebrity/IP elements and any need for a user photo
  • Rewrote as a standalone pumpkin-head photoshoot prompt (no upload-your-photo / identity lock)

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

ratio 1x1text onlyEditorialeModaFotorealistico

Dettagli

CategoriaRitratti e primi piani
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@sayonaracash · Post originale su X
Modello originaleunspecified

Perché questo prompt funziona

Adapted from a post by @sayonaracash on 2026-10-09 (2662 likes at capture). We rewrote it as one clean 1:1 pumpkin-head photoshoot still, removing brands, logos, celebrity/IP elements and any need for your own photo. Change one variable at a time.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
a cheerfully carved pumpkin head in a pumpkin patchthe patch modela different subject in the same scene, the same subject in a new setting

Consigli

  • Keep the pumpkin-head hero readable and uncluttered.
  • Change one variable at a time so the scene stays clear.
  • Ask for square 1:1 framing with no readable text or logos.

Prompt correlati

Macabre All Hallows Pumpkin Head1:1Macabre All Hallows Pumpkin Head@AzraelSeraph
Ballet Studio Pumpkin Head Dancer1:1Ballet Studio Pumpkin Head Dancer@T_st_love_love
Dual Pumpkin and Skull Portrait1:1Dual Pumpkin and Skull Portrait@vnomenon
Red Carpet Paparazzi Pumpkin Head1:1Red Carpet Paparazzi Pumpkin Head@SageValmere
Cinematic Power Pumpkin Head Portrait1:1Cinematic Power Pumpkin Head Portrait@Y_orruu
Business Suit Boardroom Pumpkin Head1:1Business Suit Boardroom Pumpkin Head@T_st_love_love
Jack-O'-Lantern Grim Showgirl1:1Jack-O'-Lantern Grim Showgirl@MelodyMocha0
Leather Motorcycle Pumpkin Head1:1Leather Motorcycle Pumpkin Head@VivienYam
Magician Chasing Pumpkin Head Keyframe1:1Magician Chasing Pumpkin Head Keyframe@TheGameSeekers
Lantern Night Skeleton Pumpkin Head1:1Lantern Night Skeleton Pumpkin Head@prernaverse
Volcano Inferno Pumpkin Head1:1Volcano Inferno Pumpkin Head@malsyboy
Cozy Armchair Pumpkin Head Reader1:1Cozy Armchair Pumpkin Head Reader@heathergreen
← PrecedenteMacabre All Hallows Pumpkin HeadSuccessivo →Ballet Studio Pumpkin Head Dancer
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.