Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Poster, loghi e grafica
  3. 3D Good Vibes Quote Poster

3D Good Vibes Quote Poster

> Ultra-realistic cinematic 3D motivational poster featuring a cheerful young man sitting casually on top of oversized, soft, rounded 3D typography spelling . He has short black hair, a neatly trimmed mustache and goatee, warm medium skin tone, and a friendly smile while looking directly at the camera. He wears a minimalist light-gray oversized sweatshirt, slim-fit cream trousers, and clean white sneakers. His legs are crossed naturally, and he holds a large white ceramic coffee mug with both hands.

Above him, a realistic hand enters the frame from the top-right, pouring a stream of rich black coffee from a brushed stainless-steel kettle directly into the oversized mug, creating a playful surreal composition.

On the right side, elegant serif typography displays the inspirational quote:

"Learn no matter how old you grow."

The entire scene is set against a smooth warm beige monochrome background with soft studio lighting, subtle ambient shadows, premium minimal aesthetic, clean composition, centered framing, pastel color palette, luxury lifestyle branding style, modern editorial design, highly detailed 3D render, photorealistic textures, soft global illumination, octane render, depth of field, ultra-sharp focus, 8K resolution, Instagram motivational poster, premium advertising quality, elegant typography, minimalist design, calming mood.
Ultra-realistic cinematic 3D motivational quote poster: a cheerful fictional young man sits casually on top of oversized soft rounded 3D letters spelling "GOOD VIBES". Short black hair, friendly smile, light-grey oversized sweatshirt, cream trousers, clean white unbranded sneakers, legs crossed, holding a large white ceramic mug with both hands. From the top right, a hand enters the frame pouring a stream of black coffee from a brushed steel kettle into the mug — a playful surreal touch. On the right, elegant serif quote: "Keep learning, whatever your age." Smooth warm beige monochrome background, soft studio light, subtle shadows, pastel palette, highly detailed 3D render, clean centered composition, crisp readable text, no logos. Square 1:1 composition.
  • Set square 1:1; filled template variables with fictional names; replaced real brand names with fictional ones and removed any uploaded-logo, uploaded-product or reference-photo requirement

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

ratio 1x1text onlyRender 3DMinimaleTesto nell'immagine

Dettagli

CategoriaPoster, loghi e grafica
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@mon010_de · Post originale su X
Modello originalegpt-image-2

Perché questo prompt funziona

Adapted from a prompt + image post by @mon010_de on 2026-06-29 (70 likes at capture). We rewrote it as one clean square 1:1 design with fictional brand names, so there are no real logos and no need to upload your own photo or logo. Change one variable at a time.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
"GOOD VIBES"the 3D word"STAY CALM", "DREAM BIG"
"Keep learning, whatever your age."the quote"Small steps every day.", "Rest is part of the work."

Consigli

  • Swap in your own fictional brand name, product and colors; keep real logos out of the prompt.
  • Change one variable at a time so the scene stays readable.
  • Keep on-image text short and put every word you want in quotes so it renders cleanly in the square 1:1 layout.

Prompt correlati

Geometric Cubist Couscous Food Poster1:1Geometric Cubist Couscous Food Poster@MaAyyoub
October Old-Town Autumn Poster1:1October Old-Town Autumn Poster@Naiknelofar788
Charity Bingo Night Event Flyer1:1Charity Bingo Night Event Flyer@abs_crea8or
Graffiti Quote Streetwear Poster1:1Graffiti Quote Streetwear Poster@harboriis
Minimal Fashion Sale Poster1:1Minimal Fashion Sale Poster@auqibhabib
Swiss Underground Music Event Poster1:1Swiss Underground Music Event Poster@harboriis
Spicy Combo Split-Background Poster1:1Spicy Combo Split-Background Poster@Ziha_ai
Home-Care Product Promo Layout1:1Home-Care Product Promo Layout@PixuryAI
Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster1:1Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster@john_my07
Dark Neon Burger Promo Post1:1Dark Neon Burger Promo Post@RizwanAly07
Oversized-Type Bakery Brunch Poster1:1Oversized-Type Bakery Brunch Poster@MrLarus
Bagel Café Menu & Ordering System Page1:1Bagel Café Menu & Ordering System Page@MrLarus
← PrecedenteGraffiti Quote Streetwear PosterSuccessivo →Geometric Cubist Couscous Food Poster
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.