Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Illustrazioni e anime
  3. 16-Sticker 3D Chibi Emoji Pack from Your Photo

Your Photo as a 16-Piece 3D Chibi Sticker Pack

Immagine di riferimento (generata con AI da cinel, di fantasia)
{
  "task": "premium_animated_sticker_pack",
  "": "use_only_uploaded_identity_preserve_all_features",
  "format": { "grid": "4x4", "count": 16, "aspect": "2:3", "spacing": "clean", "alignment": "perfect", "bg": "white" },
  "style": {
    "character": "chibi_65_70_head_dynamic_pose_rounded_expressive",
    "render": "high_end_3D_pixar_quality",
    "outline": "white_stroke"
  },
  "clothing": {
    "type": "modern_streetwear",
    "items": ["hoodies","jackets"],
    "colors": ["blue","purple","orange","teal"],
    "variation": "slight_consistent"
  },
  "text": {
    "placement": "top",
    "style": "bold_curved_gradient",
    "effects": ["white_outline","shadow","emoji"]
  },
  "": [
    ["HAPPY","wave"], ["SAD","down"], ["LOL","laugh"], ["SORRY","hands_together"],
    ["NO!","cross_arms"], ["YES!","thumbs_up"], ["SEE YA!","bye"], ["COOL","finger_guns"],
    ["BUSY","phone"], ["WAIT!","stop"], ["YAWN","sleepy"], ["OH NO!","facepalm"],
    ["OMG","shock"], ["WOW!","point"], ["EWW!","disgust"], ["REALLY?","shrug"]
  ],
  "lighting": "soft_studio_rim_light_bright_clean",
  "extras": ["sparkles","hearts","sweat","motion_lines"],
  "consistency": "same_identity_face_glasses_grooming_quality_proportions",
  "negative": "no_mismatch_no_identity_change_no_realistic_body_no_stiff_no_dull_no_overlap_no_bad_hands_no_blur_no_low_quality_no_inconsistent_no_watermark"
}

9 crediti a 1K. Formato 2:3. Dovrai caricare una tua immagine di riferimento.

Grigliaratio 2x3needs reference

Dettagli

CategoriaIllustrazioni e anime
Formato2:3
InputRichiede un'immagine di riferimento
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiNano Banana Pro, Nano Banana 2, GPT Image 2.5
Autore originale@doctorwasif · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

A compact JSON that outputs a full messaging sticker set: sixteen 3D chibi versions of the person in your photo, arranged in a 4×4 grid on white, each with a white die-cut outline, a bold curved gradient caption on top and a matching pose (waving for HAPPY, hands together for SORRY, finger guns for COOL, facepalm for OH NO!). Clothing varies slightly between blue, purple, orange and teal hoodies while the face stays identical. Using a fictional reference of a woman with twin buns, our result kept her hairstyle and features consistent across all sixteen stickers with lively expressions and little sparkles and sweat drops. Crop each cell to use them in chat apps.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
ref_imageyour face (attach as reference)a clear front-facing selfie
stickerscaption + pose pairs["THANKS","bow"], ["GOOD NIGHT","sleep"]
clothing.colorsoutfit colourspastel pink and mint, black and red

Consigli

  • Use a sharp, well-lit face photo; chibi styles exaggerate any blur.
  • Keep captions to one or two short words for legibility.
  • Ask for a white background so each sticker is easy to cut out.

Prompt correlati

Poetic Watercolour Children's Book Illustration1:1Poetic Watercolour Children's Book Illustration@dotey
Real Hand Watering a Seed in an Open Picture Book1:1Real Hand Watering a Seed in an Open Picture Book@Just_sharon7
Glowing Turtle on a Twilight Riverbank Illustration1:1Glowing Turtle on a Twilight Riverbank Illustration@churvikv
Painterly Exaggerated Cartoon Portrait from Your PhotoRiferimento1:1Painterly Exaggerated Cartoon Portrait from Your Photo@frametheory058
Soft Pastel Watercolour Portrait Illustration1:1Soft Pastel Watercolour Portrait Illustration@Mind_Boticni
Korean Pastel Romance Watercolor Illustration1:1Korean Pastel Romance Watercolor Illustration@azed_ai
Night City Walk 4-Panel Film-Still Collage1:1Night City Walk 4-Panel Film-Still Collage@AIwithkhan
Synthwave Pink Visor Music Poster Prompt1:1Synthwave Pink Visor Music Poster Prompt@rovvmut_
Green Luxury Fashion Ad Poster with Two Models1:1Green Luxury Fashion Ad Poster with Two Models@auqibhabib
Desert Camper Van Picnic in a White Linen Dress1:1Desert Camper Van Picnic in a White Linen Dress@AbidkingB
Top-Down Product Flat Lay with Ingredients (Chinese Prompt)1:1Top-Down Product Flat Lay with Ingredients (Chinese Prompt)@0xluffy_eth
Surreal Zipper Unzipping Winter into Spring1:1Surreal Zipper Unzipping Winter into Spring@churvikv
← PrecedenteBlue & Orange Mountain Landscape Painting (Chinese Prompt)Successivo →Poetic Watercolour Children's Book Illustration
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.