Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Poster, loghi e grafica
  3. Luxury Product Editorial Poster with a Model

Luxury Editorial Poster from Your Product Photo

Immagine di riferimento (generata con AI da cinel, di fantasia)

BRAND NAME: 

Create ONE luxury editorial poster. Keep the product EXACT and unchanged. Use the BRAND NAME to infer identity and place the REAL official logo (correct proportions) in the most brand-appropriate position with subtle print texture. Add a perfectly matched . Rich deep colors, HDR, premium studio lighting, clean background, strong negative space, ultra-sharp 8K. No extra text, no watermark.
Product: the attached reference image.
BRAND NAME: MAISON ORELLE

Create ONE luxury editorial poster. Keep the product EXACT and unchanged. Use the BRAND NAME to infer identity and design a simple elegant logo in the most brand-appropriate position with subtle print texture. Add a perfectly matched attractive model wearing the product naturally. Rich deep colors, HDR, premium studio lighting, clean background, strong negative space, ultra-sharp 8K. No extra text, no watermark.
  • place the REAL official logo (correct proportions) -> design a simple elegant logo

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1. Dovrai caricare una tua immagine di riferimento.

EditorialeLuce da studioLogoneeds reference

Dettagli

CategoriaPoster, loghi e grafica
Formato1:1
InputRichiede un'immagine di riferimento
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2.5, Nano Banana Pro, Seedream 5 Pro
Autore originale@aziz4ai · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

A compact prompt for turning a plain product shot into a campaign poster: keep the product exactly as photographed, add a well-matched model wearing or holding it naturally, place a logo with subtle print texture, and finish with rich deep colours, premium studio light and generous negative space. The original asked the model to reproduce a real brand's official logo; we changed that to designing a simple elegant logo for an invented house, MAISON ORELLE. With a caramel top-handle handbag as our reference, the result is polished: a woman in a chocolate suit holding the bag at her lap, a gold 'MO' monogram and wordmark on the warm brown background. Great for small labels and resellers.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
[upload luxury product photo]your product (attach as reference)a leather handbag, a watch, a perfume bottle
[Put the brand name here]your brand nameMAISON ORELLE, your label
attractive model wearing the product naturallymodel stylinga man in a navy overcoat, hands-only close-up

Consigli

  • Use your own brand and logo; never recreate a real brand's mark.
  • A clean, evenly lit product photo keeps details exact.
  • Ask for strong negative space if you'll add copy later.

Prompt correlati

Maximalist Sports Collage Poster for a Team Player1:1Maximalist Sports Collage Poster for a Team Player@Goodmanprotocol
Logo as a Frosted Stone Monument on a Mountain PeakRiferimento1:1Logo as a Frosted Stone Monument on a Mountain Peak@zazzygfx
Lying-Down 'Follow Me' Promo Composite from 2 PhotosRiferimento3:4Lying-Down 'Follow Me' Promo Composite from 2 Photos@BeautyVerse_Lab
Logo Revealed Through Torn Street PostersRiferimento4:5Logo Revealed Through Torn Street Posters@Goodmanprotocol
Silhouette Epic Story Poster (Chinese Prompt)1:1Silhouette Epic Story Poster (Chinese Prompt)@liyue_ai
Synthwave Pink Visor Music Poster Prompt1:1Synthwave Pink Visor Music Poster Prompt@rovvmut_
Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange1:1Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange@rovvmut_
Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot1:1Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot@YaseenK7212
Isometric Subway Station Miniature with Service Status1:1Isometric Subway Station Miniature with Service Status@Milo_Bahi_02
Fishermen on Istanbul's Galata Bridge at Sunset1:1Fishermen on Istanbul's Galata Bridge at Sunset@ozan_sihay
Product Cross-Section Cutaway Illustration Prompt1:1Product Cross-Section Cutaway Illustration Prompt@0x00_Krypt
Bearded Man Profile with Sci-Fi HUD Background1:1Bearded Man Profile with Sci-Fi HUD Background@iamsofiaijaz
← PrecedenteMaximalist Sports Collage Poster for a Team PlayerSuccessivo →Synthwave Pink Visor Music Poster Prompt
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.