Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Cibo e bevande
  3. Street-Food Doodle Story Post

Street-Food Doodle Story Post

Aesthetic close-up food photography of , heavily drizzled with creamy white and yellow sauces, sprinkled with spicy red masala seasoning, served on a biodegradable tray over a dark wooden table. Warm cozy cafe lighting, shallow depth of field, soft shadows, golden-brown crunchy texture, comfort food vibe. Cute handwritten doodles and pastel annotations around the food saying phrases like “good morning,” “comfort food,” “masala magic,” and “little bites, big happiness,” with hearts, arrows, stars, and dashed lines. Instagram story style, cozy warm tones, cinematic foodie aesthetic, highly detailed, realistic food texture, trendy social media layout.

Prompt :
Street food aesthetic photography of spicy Indian bhel/chaat served in a paper tray, topped with sev, herbs, peanuts, and masala, held outdoors during sunset near a beach promenade. Warm golden-hour lighting, candid handheld composition, crispy spicy texture, cozy evening vibes, shallow depth of field, cinematic orange and brown color grading. Cute pastel handwritten doodles and annotations around the food with phrases like “good evening,” “street food therapy,” “simple things, big happiness,” and “masala magic,” decorated with hearts, stars, arrows, and dashed borders. Trendy Instagram story aesthetic, realistic food photography, warm nostalgic mood, detailed textures, social media food blogger style.
Aesthetic close-up food photography of a crispy Korean-style corn dog on a wooden stick, heavily drizzled with creamy white and yellow sauces and sprinkled with red chili seasoning, served on a plain paper tray over a dark wooden table. Warm cozy café lighting, shallow depth of field, soft shadows, golden-brown crunchy texture, comfort-food vibe. Cute handwritten doodles and pastel annotations around the food: "good morning", "comfort food", "little bites, big happiness", with hearts, arrows, stars and dashed lines. Social story style layout with a few sticker accents, cozy warm tones, realistic texture, trendy food-blogger look, no app interface, no logos. Square 1:1 composition.
  • Set square 1:1; filled template variables with fictional names; replaced real brand names with fictional ones and removed any uploaded-logo, uploaded-product or reference-photo requirement

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

ratio 1x1text onlyFotorealisticoTesto nell'immagineAdesivo

Dettagli

CategoriaCibo e bevande
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@Sairah_0 · Post originale su X
Modello originalegpt-image-2

Perché questo prompt funziona

Adapted from a prompt + image post by @Sairah_0 on 2026-05-07 (184 likes at capture). We rewrote it as one clean square 1:1 design with fictional brand names, so there are no real logos and no need to upload your own photo or logo. Change one variable at a time.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
a crispy Korean-style corn dog on a wooden stickthe street fooda paper tray of spicy chaat with sev and herbs, a skewer of glazed chicken yakitori

Consigli

  • Swap in your own fictional brand name, product and colors; keep real logos out of the prompt.
  • Change one variable at a time so the scene stays readable.
  • Keep on-image text short and put every word you want in quotes so it renders cleanly in the square 1:1 layout.

Prompt correlati

Oversized-Type Bakery Brunch Poster1:1Oversized-Type Bakery Brunch Poster@MrLarus
Dark Neon Burger Promo Post1:1Dark Neon Burger Promo Post@RizwanAly07
Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster1:1Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster@john_my07
Spicy Combo Split-Background Poster1:1Spicy Combo Split-Background Poster@Ziha_ai
Kawaii Café Snack Menu Poster1:1Kawaii Café Snack Menu Poster@Taaruk_
Oversized-Type Fast-Food Tray Poster1:1Oversized-Type Fast-Food Tray Poster@oggii_0
Perfume Commercial Storyboard Sheet1:1Perfume Commercial Storyboard Sheet@Strength04_X
Bagel Café Menu & Ordering System Page1:1Bagel Café Menu & Ordering System Page@MrLarus
Retro Cola Bottle Product Poster1:1Retro Cola Bottle Product Poster@Diplomeme
Sunrise Desk Doodle Planner Flat Lay1:1Sunrise Desk Doodle Planner Flat Lay@Taaruk_
Freshness-Splash Iced Tea Poster1:1Freshness-Splash Iced Tea Poster@Ziha_ai
Graffiti Quote Streetwear Poster1:1Graffiti Quote Streetwear Poster@harboriis
← PrecedenteKawaii Café Snack Menu PosterSuccessivo →Oversized-Type Bakery Brunch Poster
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.