Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Cibo e bevande
  3. Kawaii Café Snack Menu Poster

Kawaii Café Snack Menu Poster

Cute kawaii-style food advertisement poster, vibrant overhead food photography mixed with playful doodle graphics, colorful typography, cozy Korean cafe aesthetic, delicious crispy food and aesthetic drinks, pastel cartoon stickers and hand-drawn sparkles, hearts, arrows, stars, adorable bear and bunny mascots, glossy food textures, warm lighting, cheerful social media design, trendy Instagram food poster aesthetic, bold rounded text with white outlines, cute handwritten captions, vibrant orange, pink, green, and cream color palette, aesthetic snack photography, cozy comfort food vibes, ultra detailed crispy textures, dreamy soft glow, playful composition, Gen Z cafe branding style, kawaii scrapbook aesthetic, highly engaging menu advertisement design, cute typography layout, modern Asian food commercial vibe, Pinterest trending aesthetic, food influencer photography style, 8k.
Cute kawaii-style food menu advertisement poster for a fictional Korean café "BUNBUN CAFÉ". Vibrant overhead food photography of crispy fried chicken bites, a cheese toast, and two pastel iced drinks on a cream table, mixed with playful doodle graphics: pastel cartoon stickers, hand-drawn sparkles, hearts, arrows and stars, an adorable original bear mascot and bunny mascot. Bold rounded headline "SNACK TIME!" with white outlines, cute handwritten captions "crispy!", "so cheesy", "new". Vibrant orange, pink, green and cream palette, glossy textures, warm lighting, dreamy soft glow, kawaii scrapbook layout, cheerful social media design, crisp readable text, no real brands. Square 1:1 composition.
  • Set square 1:1; filled template variables with fictional names; replaced real brand names with fictional ones and removed any uploaded-logo, uploaded-product or reference-photo requirement

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

ratio 1x1text onlyFotorealisticoTesto nell'immagineAdesivo

Dettagli

CategoriaCibo e bevande
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@Taaruk_ · Post originale su X
Modello originalegpt-image-2

Perché questo prompt funziona

Adapted from a prompt + image post by @Taaruk_ on 2026-05-18 (166 likes at capture). We rewrote it as one clean square 1:1 design with fictional brand names, so there are no real logos and no need to upload your own photo or logo. Change one variable at a time.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
crispy fried chicken bites, a cheese toast, and two pastel iced drinksthe menu itemstteokbokki, kimbap and a peach soda, mini pancakes, fruit cups and a strawberry latte

Consigli

  • Swap in your own fictional brand name, product and colors; keep real logos out of the prompt.
  • Change one variable at a time so the scene stays readable.
  • Keep on-image text short and put every word you want in quotes so it renders cleanly in the square 1:1 layout.

Prompt correlati

Oversized-Type Fast-Food Tray Poster1:1Oversized-Type Fast-Food Tray Poster@oggii_0
Street-Food Doodle Story Post1:1Street-Food Doodle Story Post@Sairah_0
Oversized-Type Bakery Brunch Poster1:1Oversized-Type Bakery Brunch Poster@MrLarus
Dark Neon Burger Promo Post1:1Dark Neon Burger Promo Post@RizwanAly07
Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster1:1Blueberry Lavender Soda Scrapbook Poster@john_my07
Spicy Combo Split-Background Poster1:1Spicy Combo Split-Background Poster@Ziha_ai
Food-Shape-Driven Typography Poster1:1Food-Shape-Driven Typography Poster@MrLarus
Type-Framed Urban Crossing Poster1:1Type-Framed Urban Crossing Poster@MrLarus
Café Dessert Social Post Pack1:1Café Dessert Social Post Pack@Zyrellix
Vintage Dog Breed Encyclopedia Poster1:1Vintage Dog Breed Encyclopedia Poster@Naiknelofar788
Swiss Underground Music Event Poster1:1Swiss Underground Music Event Poster@harboriis
Asymmetric Editorial Fashion Poster Layout1:1Asymmetric Editorial Fashion Poster Layout@CaliraVal
← PrecedenteOversized-Type Fast-Food Tray PosterSuccessivo →Street-Food Doodle Story Post
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.