Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Prodotti ed e-commerce
  3. Y2K Neon Cosmetics Ad for Gen Z Prompt

Cute Y2K Neon Cosmetics Advertisement for Gen Z

Cute Y2K style  advertising image designed for Gen Z. Using  colors. Aspect ratio is 3:4.

22 crediti a 1K. Formato 3:4.

Retròratio 3x4text only

Dettagli

CategoriaProdotti ed e-commerce
Formato3:4
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiSeedream 5 Pro, Nano Banana Pro, GPT Image 2.5
Autore originale@midori_tatsuta · Post originale su X
Modello originalegptimage

Perché questo prompt funziona

Proof that a short prompt can go far when its keywords are loaded: 'Y2K', 'Gen Z', 'affordable cosmetics' and 'neon' carry an entire visual language of bubbly fonts, stickers, stars, chrome and candy colours. The model invented everything else, including a brand name, slogans and a price tag. Our result is a busy, playful poster: a winking model holding a pink lip gloss, a 'Shine Your Way' headline, three glosses, a lip close-up and badges. Because the model makes up the brand, check that its invented name isn't a real company's trademark before publishing, or simply add your own brand name to the prompt. Add product type and colour for tighter control.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
affordable cosmeticsproduct typelip gloss line, nail polish set, glitter eyeliner
vibrant color schemes, including neonpalettepastel holographic, hot pink and lime
(not in prompt) brand nameadd your own to avoid invented namesyour brand name

Consigli

  • Add your brand name and product so the model doesn't invent them.
  • Expect lots of small text; proofread slogans and prices.
  • For a cleaner ad, add 'fewer stickers, one headline only'.

Prompt correlati

Surreal Product Hero Ad with 3-Word Slogan1:1Surreal Product Hero Ad with 3-Word Slogan@aziz4ai
Woman Bursting from a Phone Pouring Cola Prompt1:1Woman Bursting from a Phone Pouring Cola Prompt@meng_dagg695
Japanese Summer Soda Bottle Ad Prompt3:4Japanese Summer Soda Bottle Ad Prompt@old_pgmrs_will
Torn-Paper Soda Can with Fruit Inside Prompt1:1Torn-Paper Soda Can with Fruit Inside Prompt@Arminn_Ai
Jam Jar Assembly Sequence from a Reference PhotoRiferimento1:1Jam Jar Assembly Sequence from a Reference Photo@ChillaiKalan__
Skincare Bottle on Stone and Mirror, Sunlit1:1Skincare Bottle on Stone and Mirror, Sunlit@Kerroudjm
1970s Autumn Café Steps Fashion Portrait Prompt1:11970s Autumn Café Steps Fashion Portrait Prompt@2abhisheknaks
3x3 Headphone Lifestyle Storyboard Grid Prompt1:13x3 Headphone Lifestyle Storyboard Grid Prompt@oggii_0
3D Streetwear Dog Character Design Prompt1:13D Streetwear Dog Character Design Prompt@Taaruk_
Enamel Fridge Magnet Souvenir Prompt (West Lake)1:1Enamel Fridge Magnet Souvenir Prompt (West Lake)@VigoCreativeAI
Chiaroscuro Windswept Hair Close-Up Portrait1:1Chiaroscuro Windswept Hair Close-Up Portrait@Naiknelofar788
Nine-Grid Tips Poster for Social Carousels (Chinese)3:4Nine-Grid Tips Poster for Social Carousels (Chinese)@austinit
← PrecedenteTorn-Paper Soda Can with Fruit Inside PromptSuccessivo →Surreal Product Hero Ad with 3-Word Slogan
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.