Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Prodotti ed e-commerce
  3. Surreal Product Hero Ad with 3-Word Slogan

Surreal Creative Product Ad with an Auto-Generated 3-Word Slogan

Create a realistic yet surreal creative advertisement for  in the  space. The product must be the hero, centered in the frame, and visually “formed” in a smart way that automatically reflects the brand’s spirit and identity.

Use a clean, cohesive background that matches the brand’s color palette, with soft cinematic lighting, ultra-realistic premium materials, precise shadows, and a high-end editorial composition.

Add one innovative surreal touch directly tied to the product’s nature—creative but not exaggerated.

Integrate the real official product logo elegantly and seamlessly within the composition, and generate a short, powerful 3-word English slogan automatically that fits the product type and brand tone.

Ultra-high quality, perfectly balanced framing, strong realism, luxury style—no extra text beyond the logo and the 3-word English slogan.
Create a realistic yet surreal creative advertisement for Lumo cold-brew coffee in the ready-to-drink coffee space. The product must be the hero, centered in the frame, and visually “formed” in a smart way that automatically reflects the brand’s spirit and identity.

Use a clean, cohesive background that matches the brand’s color palette, with soft cinematic lighting, ultra-realistic premium materials, precise shadows, and a high-end editorial composition.

Add one innovative surreal touch directly tied to the product’s nature—creative but not exaggerated.

Integrate the real official product logo elegantly and seamlessly within the composition, and generate a short, powerful 3-word English slogan automatically that fits the product type and brand tone.

Ultra-high quality, perfectly balanced framing, strong realism, luxury style—no extra text beyond the logo and the 3-word English slogan.

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

22 crediti a 1K. Formato 1:1.

FotorealisticoCinematograficoEditorialeLogotext only

Dettagli

CategoriaProdotti ed e-commerce
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiSeedream 5 Pro, Nano Banana Pro, GPT Image 2.5, Nano Banana 2
Autore originale@aziz4ai · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

This template hands the model some creative direction: name the product and category, and it picks a brand-appropriate background, one surreal element linked to what the product is, and a three-word slogan. The 'creative but not exaggerated' instruction keeps it from tipping into chaos. We used a fictional cold-brew coffee, 'Lumo': the bottle stands on a dark rock while a ribbon of coffee spirals around it with ice cubes and beans suspended mid-air, and the slogan reads 'Bold / Smooth / Refreshing'. The original asks for the 'real official logo'; only use that with a brand you own, and supply your logo as a reference image for accuracy.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
[PRODUCT NAME]your productLumo cold-brew coffee, your skincare serum
[PRODUCT CATEGORY]market categoryready-to-drink coffee, clean skincare

Consigli

  • Use only your own brand and logo; attach the logo as a reference for accuracy.
  • If the slogan is off, add your own three words to the prompt.
  • Run it a few times; the surreal element changes each time.

Prompt correlati

Y2K Neon Cosmetics Ad for Gen Z Prompt3:4Y2K Neon Cosmetics Ad for Gen Z Prompt@midori_tatsuta
Woman Bursting from a Phone Pouring Cola Prompt1:1Woman Bursting from a Phone Pouring Cola Prompt@meng_dagg695
Japanese Summer Soda Bottle Ad Prompt3:4Japanese Summer Soda Bottle Ad Prompt@old_pgmrs_will
Torn-Paper Soda Can with Fruit Inside Prompt1:1Torn-Paper Soda Can with Fruit Inside Prompt@Arminn_Ai
Skincare Bottle on Stone and Mirror, Sunlit1:1Skincare Bottle on Stone and Mirror, Sunlit@Kerroudjm
Jam Jar Assembly Sequence from a Reference PhotoRiferimento1:1Jam Jar Assembly Sequence from a Reference Photo@ChillaiKalan__
3D Streetwear Dog Character Design Prompt1:13D Streetwear Dog Character Design Prompt@Taaruk_
1970s Autumn Café Steps Fashion Portrait Prompt1:11970s Autumn Café Steps Fashion Portrait Prompt@2abhisheknaks
Chiaroscuro Windswept Hair Close-Up Portrait1:1Chiaroscuro Windswept Hair Close-Up Portrait@Naiknelofar788
3x3 Headphone Lifestyle Storyboard Grid Prompt1:13x3 Headphone Lifestyle Storyboard Grid Prompt@oggii_0
Heritage Architecture Survey Board Prompt1:1Heritage Architecture Survey Board Prompt@AllaAisling
Enamel Fridge Magnet Souvenir Prompt (West Lake)1:1Enamel Fridge Magnet Souvenir Prompt (West Lake)@VigoCreativeAI
← PrecedenteY2K Neon Cosmetics Ad for Gen Z PromptSuccessivo →Woman Bursting from a Phone Pouring Cola Prompt
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.