Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Poster, loghi e grafica
  3. One-Line City Poster in Colored Pencil

Draw a City in One Colored-Pencil Line

One Line, One World

prompt:

Create a stunning collectible art poster featuring [CITY / COUNTRY / LANDMARK], illustrated entirely with expressive colored-pencil strokes and rich wax-crayon textures on warm, textured paper.

THE CENTRAL IDEA: One continuous, imperfect hand-drawn https://t.co/w5jKkpOYft
Create a stunning collectible art poster featuring Lisbon, Portugal, illustrated entirely with expressive colored-pencil strokes and rich wax-crayon textures on warm textured paper. One continuous imperfect hand-drawn line travels through terracotta rooftops, a yellow tram and a tall riverside tower, bold crayon colour blocks, collectible travel-poster composition with the title 'LISBON' in hand-lettered type at the top, warm and joyful, no other text. Square 1:1 composition.
  • Filled the city placeholder, completed the truncated prompt and set Square 1:1

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

illustrationArchitetturaTesto nell'immagineratio 1x1text only

Dettagli

CategoriaPoster, loghi e grafica
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@Naiknelofar788 · Post originale su X
Modello originalegpt-image-2.5

Perché questo prompt funziona

A filled example of a 'One Line, One World' poster prompt @Naiknelofar788 shared. We set the city to Lisbon: one continuous line through rooftops, a yellow tram and a riverside tower, with a hand-lettered title. Use it for travel posters, guide covers and stationery.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
Lisbon, Portugalthe cityPorto, Portugal, Seville, Spain
a yellow tramthe trama red funicular, a blue fishing boat

Consigli

  • One line must stay visible.
  • Crayon blocks add the colour.
  • Hand-lettered title only.

Prompt correlati

City Rising From a Vintage Map1:1City Rising From a Vintage Map@Naiknelofar788
Vintage Travel Poster: Kyoto Shrine1:1Vintage Travel Poster: Kyoto Shrine@Naiknelofar788
Vintage Culture Magazine Collage Cover1:1Vintage Culture Magazine Collage Cover@Naiknelofar788
Neon Pop Street Silhouette Poster1:1Neon Pop Street Silhouette Poster@azed_ai
Contour-Line Landscape Art Poster1:1Contour-Line Landscape Art Poster@MrLarus
Japanese Bakery Miniature Poster1:1Japanese Bakery Miniature Poster@MrLarus
Clay Relief Rabbit Landscape Panel1:1Clay Relief Rabbit Landscape Panel@churvikv
Papercraft Cube Landmark Template1:1Papercraft Cube Landmark Template@Naiknelofar788
Impasto Autumn Lake Reflection1:1Impasto Autumn Lake Reflection@churvikv
Zentangle Profile Art Deco Portrait1:1Zentangle Profile Art Deco Portrait@deebeeeff
Paper Wall Calendar Desk Still Life1:1Paper Wall Calendar Desk Still Life@EmilioSchwaiger
Panda Eating Bamboo Illustration1:1Panda Eating Bamboo Illustration@heathergreen
← PrecedenteCity Rising From a Vintage MapSuccessivo →Vintage Travel Poster: Kyoto Shrine
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.