Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Prodotti ed e-commerce
  3. Mango Passionfruit Body Scrub Jar Splash Product Shot

Tropical Body Scrub Jar in a Golden Fruit Splash

Luxurious tropical body scrub product photography, open jar of bright vibrant yellow-orange , creamy whipped texture with visible fruit particles, Marine Life brand, elegant minimal packaging, white lid slightly lifted,  floating around, dynamic splash of golden-yellow liquid and fruit juice in the air, fresh exotic fruit pieces mid-air, glossy wet droplets, vibrant juicy colors, appetizing and premium aesthetic, warm golden hour lighting, soft bokeh background in warm peach tones, highly detailed, cinematic product shot, commercial advertising style, 8k, ultra realistic

Video prompt

Ultra-luxurious tropical body scrub commercial video. Open jar of Marine Life Mango & Passionfruit Body Scrub with creamy whipped texture and visible fruit particles. White lid slightly lifted. Juicy mango cubes and halved passionfruit floating dynamically around the jar. Golden-yellow liquid and fruit juice splash dramatically in mid-air. Fresh exotic fruit pieces hover and rotate around the product. Glossy wet droplets on jar and fruit, emphasizing freshness and luxury. Warm golden hour lighting with soft bokeh background in peach tones. Camera slowly circling the product, capturing texture, shine, and vibrant colors in ultra-realistic 8K detail. Cinematic close-ups, smooth slow motion for splashes and floating fruits, commercial advertising style. Background minimalistic to enhance premium aesthetic.
Optional camera directions / effects:
Start with extreme close-up on whipped texture, then pull out to reveal floating fruits.
Slow-motion splash of fruit juice with backlighting to highlight droplets.
Gentle rotating 360° pan around the jar for product showcase.
Focus pull from foreground fruit to product label.
Subtle lens flare from warm golden light for cinematic luxury feel.

22 crediti a 1K. Formato 1:1.

FotorealisticoCinematograficoMinimaletext only

Dettagli

CategoriaProdotti ed e-commerce
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiSeedream 5 Pro, Nano Banana Pro, GPT Image 2
Autore originale@Just_sharon7 · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

Built for a skincare launch, this prompt sells a scrub through its fruit: a jar of whipped yellow-orange scrub with visible fruit particles, the white lid lifted, mango cubes and halved passionfruit floating around, and a golden juice splash under warm golden-hour light with peach bokeh. It also includes a separate video prompt with camera moves (texture close-up pulling out, slow-motion splash, a 360° orbit, a focus pull to the label). Our still is warm and juicy: the frosted jar is mid-splash, lid tilted, with diced mango and glossy passionfruit pulp surrounding it. The original uses a specific brand name, which the model printed on the jar; replace it with your own.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
Mango & Passionfruit body scrubproduct and scentcoconut lime scrub, strawberry lip scrub
brand name in the promptlabel textyour own brand name
juicy mango cubes and halved passionfruitfloating ingredientscoconut chunks and lime, strawberries

Consigli

  • Replace the brand name with your own; it will be printed on the jar.
  • Match the floating fruit to the scent on the label.
  • Use the video section as a ready-made shot list for a 6–10 s clip.

Prompt correlati

Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)1:1Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)@meng_dagg695
Minimal Product Shot with a White Doodle Character1:1Minimal Product Shot with a White Doodle Character@Sheldon056
Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot1:1Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot@ChillaiKalan__
Redesign a Dated Product Ad (Japanese Prompt)Riferimento1:1Redesign a Dated Product Ad (Japanese Prompt)@genel_ai
Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange1:1Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange@rovvmut_
Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot1:1Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot@YaseenK7212
Floating Drink Can Ad with Liquid Word Splash1:1Floating Drink Can Ad with Liquid Word Splash@Kerroudjm
Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt1:1Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt@aronhouyu
Profile Portrait in a Crimson Flower Field with Frame1:1Profile Portrait in a Crimson Flower Field with Frame@rovvmut_
Mid-Bite Gourmet Burger Craving Shot (JSON Prompt)1:1Mid-Bite Gourmet Burger Craving Shot (JSON Prompt)@cuties7377
Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)1:1Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)@akiramenaiwoman
Fitness Portrait Inside a 3D Social Post Frame1:1Fitness Portrait Inside a 3D Social Post Frame@2abhisheknaks
← PrecedenteRedesign a Dated Product Ad (Japanese Prompt)Successivo →Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.