Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Prodotti ed e-commerce
  3. Minimal Product Shot with a White Doodle Character

Minimal Product Photo with a Hand-Drawn Doodle Character

Product description and its placement], minimalist product photography, clean warm studio scene,  in the background, soft directional sunlight creating long shadows, simple table surface, the product placed in a playful conceptual composition, overlaid with a hand-drawn white outline doodle  interacting with the product, mixed media style combining real photography and sketch illustration, premium branding feel, shallow depth of field, ultra-realistic, no extra text, no watermarks, 8K, 1:1.
Product description and its placement], minimalist product photography, clean warm studio scene, textured beige wall in the background, soft directional sunlight creating long shadows, simple table surface, the product placed in a playful conceptual composition, overlaid with a hand-drawn white outline doodle small cat interacting with the product, mixed media style combining real photography and sketch illustration, premium branding feel, shallow depth of field, ultra-realistic, no extra text, no watermarks, 8K, 1:1.

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

22 crediti a 1K. Formato 1:1.

FotorealisticoMinimaleratio 1x1text only

Dettagli

CategoriaProdotti ed e-commerce
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiSeedream 5 Pro, Nano Banana Pro, GPT Image 2.5
Autore originale@Sheldon056 · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

Mixed media makes a plain product shot playful: a real photo of a product on a simple table before a textured beige wall, long sunlight shadows, and a white hand-drawn outline character interacting with the object. The prompt begins with an unfilled product slot, so our sample only specified the doodle (a small cat); the model chose a matching product itself, a cat-eared ceramic pet water fountain, and drew a white line cat leaning over to sip from it. The result is warm and charming, ideal for pet brands, homeware or any product that needs personality without a busy set. Always describe your product and its placement at the start for predictable results.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
[Product description and its placement]your product and where it sitsa ceramic mug on the table's left, a white sneaker on a plinth
[character]the doodle charactersmall cat, a little bird, a tiny astronaut
textured beige wallbackdropsage plaster wall, white brick

Consigli

  • Fill the product slot first; otherwise the model chooses for you.
  • Tell the doodle exactly what to do with the product (sip, hug, climb).
  • Keep 'no extra text' so the doodle stays the only graphic.

Prompt correlati

Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)1:1Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)@meng_dagg695
Mango Passionfruit Body Scrub Jar Splash Product Shot1:1Mango Passionfruit Body Scrub Jar Splash Product Shot@Just_sharon7
Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot1:1Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot@ChillaiKalan__
Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange1:1Retro-Modern Group Fashion Ad in Teal and Orange@rovvmut_
Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot1:1Bronzing Drops Bottle in Beach Surf Product Shot@YaseenK7212
9-Image Social Feed Grid for One ProductRiferimento1:19-Image Social Feed Grid for One Product@gizakdag
Photo + Crayon Doodle Editorial Poster (Japanese Prompt)Riferimento1:1Photo + Crayon Doodle Editorial Poster (Japanese Prompt)@konmari_tweet
Y2K Harajuku Sticker Badge Logo Prompt1:1Y2K Harajuku Sticker Badge Logo Prompt@youraipulse
Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)1:1Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)@akiramenaiwoman
Celestial Zodiac Astrology Logo (Midnight Blue & Gold)1:1Celestial Zodiac Astrology Logo (Midnight Blue & Gold)@midori_tatsuta
Cozy Flat Lay with Hand-Drawn Doodle Labels1:1Cozy Flat Lay with Hand-Drawn Doodle Labels@Sairah_0
Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt1:1Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt@aronhouyu
← PrecedenteForest Product Photography JSON Template (2 Bottles)Successivo →Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.