Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Poster, loghi e grafica
  3. Celestial Zodiac Astrology Logo (Midnight Blue & Gold)

Celestial Zodiac Logo with Constellations and Tarot Motifs

style_preset: "Zodiac Astrology VTuber Logo Aesthetics (Celestial Ver.)"
global_settings:
  vibe: "Mystical, celestial, cosmic wisdom, divination, stargazing"
  background: "Pure white background (for isolation)"
  rendering:
    - "Elegant, celestial vector-style finish"
    - "Deep midnight blue and shining gold palette"
    - "Thin elegant layered outlines with star accents"
    - "Glowing star effects and celestial glow"
drawing_rules:
  line_quality: "Thin, elegant curves with constellation line art accents."
  character_design:
    - "Integrated constellation and tarot motifs woven into the letters"
    - "Custom stylized font: elegant, celestial shapes with star dot accents"
  typography_style:
    - "Main Title: Large, stylized Japanese with constellation dot patterns"
    - "Subtitle: Smaller English text in an elegant celestial font"
  ornament_rule:
    - "Strictly follow the '' provided in the USER INPUT SECTION"
    - "Distribute ornaments to create a 'celestial reading' visual impact"
visual_parameters:
  color_palette:
    primary: "Deep midnight blue and shining gold gradient"
    secondary: "Thin gold inner border + Midnight blue outer stroke"
    accents: "Constellation lines, zodiac symbols, and star glow"

# ----------------------------------------------------------
# USER INPUT SECTION (下記を自由に編集してね)
# ----------------------------------------------------------
request:
  : "星読み" # ← ここを好きな名前に変更
  : "Astrology" # ← 小さく表示したい文字
  motif_concept: "星座図とタロットカード" # ← ここを好きな動物やモノに変更

  custom_colors: "ミッドナイトブルーとシャイニングゴールド" # ← 好きな色を指定

  :
    - "星座線 (Zodiac constellation lines)"
    - "タロットカード (Tarot card borders)"
    - "三日月 (Crescent moon)"
    - "太陽 (Radiant sun)"
    - "魔法陣 (Mystical magic circle)"

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

Logotext only

Dettagli

CategoriaPoster, loghi e grafica
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2.5, GPT Image 2, Nano Banana Pro
Autore originale@midori_tatsuta · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

A reusable YAML preset for mystical channel logos. The upper section fixes the style (midnight blue and shining gold, thin layered outlines, star glows, constellation lines woven into the letters), and a short 'user input' block lets you change the title, subtitle, motif and ornaments. The defaults spell 星読み ('star reading') with the subtitle Astrology, decorated with constellation lines, tarot card borders, a crescent moon, a radiant sun and a magic circle. Our result is ornate and well balanced: the navy-and-gold title sits inside a zodiac ring, flanked by two tarot cards, crowned by a sun and crescent, on white for easy cut-out. Ideal for VTubers and astrology accounts.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
input_textmain title星読み (star reading), your channel name
subtitlesmall English lineAstrology, Tarot Reading
ornaments_selectiondecorationsconstellation lines, tarot borders, crescent moon, sun, magic circle

Consigli

  • Edit only the user-input block; keep the style section intact.
  • Short titles (2–4 characters) render most reliably.
  • Keep the white background for an easy transparent cut-out.

Prompt correlati

Y2K Harajuku Sticker Badge Logo Prompt1:1Y2K Harajuku Sticker Badge Logo Prompt@youraipulse
Photo + Crayon Doodle Editorial Poster (Japanese Prompt)Riferimento1:1Photo + Crayon Doodle Editorial Poster (Japanese Prompt)@konmari_tweet
Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)1:1Viral Japanese Fake Ads 2x2 Grid (Japanese Prompt)@akiramenaiwoman
Silhouette Epic Story Poster (Chinese Prompt)1:1Silhouette Epic Story Poster (Chinese Prompt)@liyue_ai
Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt1:1Giant Tennis Racket Sports Fashion Ad Prompt@aronhouyu
Logo Revealed Through Torn Street PostersRiferimento4:5Logo Revealed Through Torn Street Posters@Goodmanprotocol
Cozy Flat Lay with Hand-Drawn Doodle Labels1:1Cozy Flat Lay with Hand-Drawn Doodle Labels@Sairah_0
Minimal Product Shot with a White Doodle Character1:1Minimal Product Shot with a White Doodle Character@Sheldon056
Low-Angle Urban Streetwear Illustration from Your PhotoRiferimento1:1Low-Angle Urban Streetwear Illustration from Your Photo@Goodmanprotocol
Blue & Orange Mountain Landscape Painting (Chinese Prompt)1:1Blue & Orange Mountain Landscape Painting (Chinese Prompt)@ZaynHao
Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot1:1Botanical Skincare Pump Bottle Product Shot@ChillaiKalan__
Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)1:1Forest Product Photography JSON Template (2 Bottles)@meng_dagg695
← PrecedenteY2K Harajuku Sticker Badge Logo PromptSuccessivo →Silhouette Epic Story Poster (Chinese Prompt)
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.