Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Personaggi 3D e figurine
  3. Chibi Blind-Box Skater Boy 3D Render

Render a Chibi Skater Boy as a Blind-Box Art Toy

A high-fidelity 3D character render of a cute, stylized boy  in a dynamic pose. The boy has 'chibi' proportions with a large head, wearing  round wire-frame glasses and making a surprised 'O' mouth expression. He is dressed in an extremely fuzzy, textured blue mohair sweater with the text "OID" on the chest, a matching fuzzy blue beanie with a cream patch, and baggy camouflage-patterned pants made of a soft, velvet-like fabric. He wears chunky white sneakers and a small necklace pouch with a cartoon face. The background is a solid, seamless teal color. The lighting is soft and diffuse studio lighting, creating a clean, high-end "blind box" art toy aesthetic with hyper-realistic fabric textures.
A high-fidelity 3D character render of a cute, stylized boy skateboarding in a dynamic pose. The boy has 'chibi' proportions with a large head, wearing oversized round wire-frame glasses and making a surprised 'O' mouth expression. He is dressed in an extremely fuzzy, textured blue mohair sweater with a small embroidered star on the chest, a matching fuzzy blue beanie with a cream patch, and baggy camouflage-patterned pants made of a soft, velvet-like fabric. He wears chunky white sneakers and a small necklace pouch with a cartoon face. The background is a solid, seamless teal color. Soft diffuse studio lighting, clean high-end blind-box art toy aesthetic with hyper-realistic fabric textures.

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

Render 3DLuce da studioratio 1x1text only

Dettagli

CategoriaPersonaggi 3D e figurine
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@rovvmut_ · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

A character prompt from @rovvmut_ in the style of high-end blind-box art toys. A cute stylized boy with chibi proportions (big head, small body) skates in a dynamic pose, wearing oversized streetwear with very realistic fabric textures, on a clean studio backdrop. It has no slots, so we used it as written. GPT Image 2.5 captured the fuzzy knit and the vinyl-toy face. Use it for toy concepts, mascots, merch mockups and profile art.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
skateboardingactionriding a bicycle, roller skating
oversizedoutfit fitpuffer jacket, overalls

Consigli

  • Keep 'chibi proportions' for the blind-box look.
  • Name fabric textures to get the tactile toy finish.
  • Swap the pose to build a whole figure series.

Prompt correlati

Country Signature Dish Isometric 3D Scene1:1Country Signature Dish Isometric 3D Scene@Strength04_X
Chibi Boy on a Scooter with a Furry Blue Monster1:1Chibi Boy on a Scooter with a Furry Blue Monster@rovvmut_
Miniature City Diorama Held Between Fingers1:1Miniature City Diorama Held Between Fingers@TechieBySA
Modeling Clay Landmark Miniature World1:1Modeling Clay Landmark Miniature World@Milo_Bahi_02
Object-Base 45° Miniature Diorama Prompt1:1Object-Base 45° Miniature Diorama Prompt@aleenaamiir
Stop-Motion Miniature Set Key Frame1:1Stop-Motion Miniature Set Key Frame@Soulmotionlabs
Data Cube Isometric 3D Render Prompt1:1Data Cube Isometric 3D Render Prompt@Gdgtify
Crochet Doll Kitchen Stop-Motion Still1:1Crochet Doll Kitchen Stop-Motion Still@aiwithlumi
Minimal Isometric Transit Stop Diorama1:1Minimal Isometric Transit Stop Diorama@aleenaamiir
Giant Hand Rescues a Claymation Village1:1Giant Hand Rescues a Claymation Village@SRather25825
Landmark Isometric Floating Diorama Prompt1:1Landmark Isometric Floating Diorama Prompt@egeberkina
Claymation Phinisi Sailing Ship Still1:1Claymation Phinisi Sailing Ship Still@Soaima_Ai
← PrecedenteCountry Signature Dish Isometric 3D SceneSuccessivo →Chibi Boy on a Scooter with a Furry Blue Monster
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.