Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Personaggi 3D e figurine
  3. Chibi Figures with Giant Food Ad Poster

Make a Kawaii Food Poster with Tiny Chibi Characters

Ultra-cute Korean food advertisement poster, miniature chibi characters interacting with giant delicious food, soft pastel background, adorable 3D clay-style illustration, kawaii diorama aesthetic, highly detailed food textures, melted cheese stretch, glossy toppings, tiny ladders and playful poses, cozy studio lighting, smooth rounded props, whimsical composition, clean commercial poster design, Korean typography at the top in big chunky 3D bubble letters, tiny speech bubbles with Korean text, dreamy pastel color palette, toy-like characters with blushy faces, wholesome happy mood, ultra polished CGI render, depth of field, soft shadows, minimal background, premium food campaign aesthetic, Instagram viral cute style, 8k.
Ultra-cute Korean food advertisement poster, miniature chibi characters interacting with a giant bowl of tteokbokki and a giant cheese-stuffed corn dog, soft pastel background, adorable 3D clay-style illustration, kawaii diorama aesthetic, highly detailed food textures, melted cheese stretch, glossy toppings, tiny ladders and playful poses, cozy studio lighting, smooth rounded props, whimsical composition, clean commercial poster design, the Korean word 떡볶이 at the top in big chunky 3D bubble letters, tiny speech bubbles with short Korean text, dreamy pastel color palette, toy-like characters with blushy faces, wholesome happy mood, ultra polished CGI render, depth of field, soft shadows, minimal background, premium food campaign aesthetic.

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

Render 3DTesto nell'immagineratio 1x1text only

Dettagli

CategoriaPersonaggi 3D e figurine
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@Taaruk_ · Post originale su X
Modello originalegptimage

Perché questo prompt funziona

A food-poster template from @Taaruk_. Miniature chibi characters interact with giant, glossy dishes in an adorable 3D clay style, with cheese pulls, tiny ladders, speech bubbles, chunky 3D bubble lettering and a dreamy pastel palette. We built it around tteokbokki and a cheese-stuffed corn dog, with the Korean word 떡볶이 at the top. Use it for menu posters, delivery-app banners, food festivals and social ads.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
a giant bowl of tteokbokki and a giant cheese-stuffed corn dogfeatured fooda giant bibimbap bowl, a tower of bingsu shaved ice
the Korean word 떡볶이headline textthe word 비빔밥, the word 빙수

Consigli

  • Short headline words render most reliably.
  • Tiny ladders and props make the scale obvious.
  • Swap the cuisine and the lettering language together.

Prompt correlati

Clay Miniature Onsen Village Diorama1:1Clay Miniature Onsen Village Diorama@AllaAisling
Handcrafted Landmark Miniature Travel Card1:1Handcrafted Landmark Miniature Travel Card@Naiknelofar788
3D Chibi Vinyl Figurine Sticker Sheet1:13D Chibi Vinyl Figurine Sticker Sheet@aiwithlumi
Pop-Up Storybook Travel Diorama1:1Pop-Up Storybook Travel Diorama@Naiknelofar788
Soft-Sculpture Toy Character 3D Illustration1:1Soft-Sculpture Toy Character 3D Illustration@MissDelulu9
Hand-Carved Wooden Miniature Figure1:1Hand-Carved Wooden Miniature Figure@Sheldon056
Open Book Cinematic Diorama Prompt1:1Open Book Cinematic Diorama Prompt@Gdgtify
Giant Everyday Object Macro Miniature Scene1:1Giant Everyday Object Macro Miniature Scene@DrSadek_
Stop-Motion Puppet Lab with a Dodo Bird1:1Stop-Motion Puppet Lab with a Dodo Bird@aibabbler
Tiny Diorama Worlds Inside Eyeglass Lenses1:1Tiny Diorama Worlds Inside Eyeglass Lenses@HerodotusWave
Keycap Cockpit Hidden Miniature Workstation1:1Keycap Cockpit Hidden Miniature Workstation@Zyrellix
Needle-Felted Woolen Bunny Tea Time Still1:1Needle-Felted Woolen Bunny Tea Time Still@Caden_Flux
← PrecedenteClay Miniature Onsen Village DioramaSuccessivo →Handcrafted Landmark Miniature Travel Card
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.