Cinel AI
Prompt
Tutti i promptSfoglia l'intera libreriaRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creative
Immagini AI
Generatore di immagini AI gratuitoCrea immagini da prompt testualiGeneratore da testo a immagineCrea immagini da prompt testualiGeneratore AI da immagine a immagineGenera a partire da immagini di riferimentoEditor di immagini AIModifica immagini esistenti con il testoRimozione sfondoRimuovi lo sfondo all'istanteUpscaler di immaginiIngrandisci le immagini 2x o 4xUncrop AIEspandi le immagini oltre i bordi
Video AI
Generatore di video AIApri l'area di lavoro per i videoGeneratore da testo a videoCrea video da prompt testualiDa immagine a videoAnima le immagini di riferimento
Modelli AI

Modelli per immagini

FLUX.2 Klein 4BGenerazione veloce con FLUX.2 Klein, con supporto a prompt e riferimenti.KolorsCreazione di immagini gratuita con Kolors, con supporto a prompt e riferimenti.Seedream 4.0Immagini 1K, 2K e 4K a costi contenuti, con modifica multi-riferimento.Seedream 4.5Generazione in 4K, resa del testo e modifica da riferimento.Seedream 5.0 LiteRealismo cinematografico in 3K con direzione creativa multi-riferimento.Seedream 5 ProImmagini 1K veloci, 1,5K leggere o 2K professionali, con testo e riferimenti.GPT Image 2Prompt precisi, testo pulito e foto prodotto curate.GPT Image 2.5Generazione GPT Image più veloce, con modifiche più nitide e coerenti.Nano Banana 2 LiteGenerazione e modifica veloci in 1K, ideali per iterare in grandi volumi.Nano Banana 2Modifiche multi-riferimento con un controllo rapido dello stile.Nano Banana ProRender in 4K e modifica avanzata delle immagini.Nano BananaModifiche leggere con Gemini per ritocchi rapidi.Nano Banana 2.1L'ultima generazione di Nano Banana, con modifica multi-riferimento.

Modelli per video

Seedance 1.0 TurboGenerazione video veloce con movimenti fluidi, fino a 1080p.Seedance 2.5Video da 4 a 30 secondi con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0 MiniVideo da 4 a 15 secondi a costo ridotto, con audio sincronizzato, in 480p o 720p.Seedance 2.0Video da 4 a 15 secondi in modalità Veloce o Standard, fino a 1080p.MiniMax H3Video ad alta fedeltà da 4 a 15 secondi, con supporto a immagini e riferimenti.Kling 3.0Movimenti decisi, movimenti di camera e audio opzionale, fino al 4K.Kling 3.0 TurboVideo più veloci da 3 a 15 secondi in 720p o 1080p, con primo fotogramma.Kling O1Kling O1 da immagine a video, con primo fotogramma e ultimo opzionale.Kling O3Kling O3 da testo a video e con primo/ultimo fotogramma, fino al 4K.Grok Imagine Video 1.0Video beta da 6 a 30 secondi con stili Divertente, Normale e Audace.Grok Imagine Video 1.5Video da 1 a 15 secondi con audio nativo e fino a 7 immagini di riferimento.Wan 2.5Video da 5 a 10 secondi da testo o da una singola immagine, con audio nativo.Wan 2.6Video multi-inquadratura da 2 a 15 secondi con audio nativo, in 720p o 1080p.Wan 2.7Video da 2 a 15 secondi da testo, primo/ultimo fotogramma e fino a tre immagini di riferimento.Veo 3.1 FastVeo 3.1 Fast stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 ProVeo 3.1 Pro stabile: video da 4 a 8 secondi, con audio e fotogrammi di partenza.Veo 3.1 Fast BetaFast Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma o tre immagini di riferimento.Veo 3.1 Pro BetaPro Beta: video di 8 secondi con primo/ultimo fotogramma.
Prezzi
  1. Prompt
  2. Personaggi 3D e figurine
  3. 3D Chibi Vinyl Figurine Sticker Sheet

Make a 3x3 Sticker Sheet of One Chibi Figurine

3D chibi character sticker sheet, stylized feminine figurine, consistent character design, , large glossy expressive eyes, soft rounded facial features, cute chibi proportions (oversized head, small body), soft clay-like texture, matte vinyl finish, high-end animation style, bright soft studio lighting, pastel color palette, shallow depth of field, subtle 3D relief sculpture effect, 9-sticker grid layout, evenly spaced, each sticker with unique pose and outfit (), expressive emotions, colorful speech bubbles, kawaii style, clean thick white sticker outlines, sparkles and heart accents — no photorealism, no harsh shadows, no noise, no realistic proportions.
3D chibi character sticker sheet, stylized feminine figurine, consistent character design, brown medium-length hair, large glossy expressive eyes, soft rounded facial features, cute chibi proportions (oversized head, small body), soft clay-like texture, matte vinyl finish, high-end animation style, bright soft studio lighting, pastel color palette, subtle 3D relief sculpture effect, 9-sticker 3x3 grid layout, evenly spaced, each sticker with unique pose and outfit (hoodie, denim overalls, pink varsity jacket, artist beret and apron, bunny onesie), expressive emotions, colorful speech bubbles, kawaii style, clean thick white sticker outlines, sparkles and heart accents, no photorealism, no harsh shadows, no noise, no realistic proportions.

cinel ha applicato le sostituzioni qui sopra per generare l'immagine di esempio.

2 crediti per gli abbonati a 1K, 4 con i crediti giornalieri. Formato 1:1.

Render 3DGrigliaAdesivoratio 1x1text only

Dettagli

CategoriaPersonaggi 3D e figurine
Formato1:1
InputSolo testo
Esempio generato conGPT Image 2.5
Modelli consigliatiGPT Image 2, Nano Banana 2, Seedream 5 Pro
Autore originale@aiwithlumi · Post originale su X
Modello originalenanobanana

Perché questo prompt funziona

A sticker-sheet template from @aiwithlumi. It designs one consistent chibi character (brown hair, big glossy eyes, oversized head) in a matte vinyl, clay-like finish, then lays out nine stickers in a 3x3 grid, each with its own pose, outfit and emotion, thick white outlines, speech bubbles, sparkles and hearts. We used it nearly as written, listing five outfits. Use it for sticker packs, messaging stickers, merch and character sheets.

Come adattarlo

VariabileCosa cambiaEsempi
brown medium-length haircharacter traitsshort pink bob, curly black hair with a bow
hoodie, denim overalls, pink varsity jacket, artist beret and apron, bunny onesieoutfitsraincoat, pyjamas, chef hat, sports kit, school uniform, winter coat

Consigli

  • Keep 'consistent character design' so all nine match.
  • Speech bubbles work best with one or two words.
  • Thick white outlines make the stickers easy to cut.

Prompt correlati

Soft-Sculpture Toy Character 3D Illustration1:1Soft-Sculpture Toy Character 3D Illustration@MissDelulu9
Clay Miniature Onsen Village Diorama1:1Clay Miniature Onsen Village Diorama@AllaAisling
Hand-Carved Wooden Miniature Figure1:1Hand-Carved Wooden Miniature Figure@Sheldon056
Chibi Figures with Giant Food Ad Poster1:1Chibi Figures with Giant Food Ad Poster@Taaruk_
Open Book Cinematic Diorama Prompt1:1Open Book Cinematic Diorama Prompt@Gdgtify
Handcrafted Landmark Miniature Travel Card1:1Handcrafted Landmark Miniature Travel Card@Naiknelofar788
Giant Everyday Object Macro Miniature Scene1:1Giant Everyday Object Macro Miniature Scene@DrSadek_
Pop-Up Storybook Travel Diorama1:1Pop-Up Storybook Travel Diorama@Naiknelofar788
Stop-Motion Puppet Lab with a Dodo Bird1:1Stop-Motion Puppet Lab with a Dodo Bird@aibabbler
Tiny Diorama Worlds Inside Eyeglass Lenses1:1Tiny Diorama Worlds Inside Eyeglass Lenses@HerodotusWave
Keycap Cockpit Hidden Miniature Workstation1:1Keycap Cockpit Hidden Miniature Workstation@Zyrellix
Needle-Felted Woolen Bunny Tea Time Still1:1Needle-Felted Woolen Bunny Tea Time Still@Caden_Flux
← PrecedenteSoft-Sculpture Toy Character 3D IllustrationSuccessivo →Clay Miniature Onsen Village Diorama
1× · 1K
Cinel AI

Cinel AI è un generatore di immagini AI da testo gratuito e illimitato, con modifica tramite prompt e strumenti AI da immagine a video. Crea immagini senza registrarti, modificale con GPT Image 2, Seedream 5 Pro e Nano Banana 2, poi trasforma le immagini fisse in video con Seedance 2.5, Veo 3.1 e Kling 3.0.

ProdottiGeneratore di immagini AI gratuitoGeneratore di video AIModelli di immagineArea di lavoroGeneratore da testo a immagineDa immagine a immagineGeneratore da testo a videoDa immagine a videoEditor di immagini AIRimozione sfondo
PromptTutti i promptRitratti e primi pianiProdotti ed e-commercePoster, loghi e graficaInfografiche e UIPersonaggi 3D e figurineCibo e bevandeIllustrazioni e animeScene creativePrompt per GPT Image 2.5Prompt per Nano Banana 2.1Fonti e rimozione contenuti

Modelli AI per immagini

FLUX.2 Klein 4BKolorsSeedream 4.0Seedream 4.5Seedream 5.0 LiteSeedream 5 ProGPT Image 2GPT Image 2.5Nano Banana 2 LiteNano Banana 2Nano Banana ProNano BananaNano Banana 2.1

Modelli AI per video

Seedance 1.0 TurboSeedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0MiniMax H3Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling O1Kling O3Grok Imagine Video 1.0Grok Imagine Video 1.5Wan 2.5Wan 2.6Wan 2.7Veo 3.1 FastVeo 3.1 ProVeo 3.1 Fast BetaVeo 3.1 Pro BetaSora 2
AziendaPrezziChi siamoContattisupport@cinel.aiPrivacyTerminiUtilizzo accettabile
© 2026 Cinel AI. Tutti i diritti riservati.